Показания в прокуратуре - нужно ли ехать в другой город или можно дать их в своем?

• г. Чебоксары

Меня по телефону пригласили подъехать в прокуратуру совершенно в другой город для дачи показаний, но не как в качестве обвиняемого. Должна ли я ехать в другой город, чтоб давать показания или можно эти показания дать в своем родном городе? Или мне вообще нужно сказать, чтоб отправили официальную повестку?

Ответы на вопрос (2):

требуйте повестку.

Просите официального приглашения.