Мой сын хочет поменять фамилию на мою девичью. Что для этого нужно сделать.

• г. Волгоград

Мой сын хочет поменять фамилию на мою девичью. Что для этого нужно сделать.

Ответы на вопрос (2):

необходимо согласие отца ребенка. Сменой фамилии занимаются органы ЗАГСа.

Правом на смену фамилии обладают все граждане РФ после 14 лет.Человек, желающий сменить свою фамилию, должен написать соответствующее заявление для отдела ЗАГС, согласно месту его регистрации.