Отказ в выдаче направления на консультацию в Институт Вишневского в поликлинике - нарушение прав или нормальная практика? Как поступить в данной ситуации?

• г. Москва

В поликлинике по месту жительства отказывают дать направление на КОНСУЛЬТАЦИЮ в Институт Вишневского. Имеют ли они право? Если нет, то что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Можете написать жалобу главному врачу данного медицинского учреждения, если полагаете, что медицинские услуги работниками этой организации оказываются некачественно

Здравствуйте, Александр!

Потребуйте письменно обоснование. Успехов Вам.

Вот главный врач и не дает, обосновывая тем, что поликлиника дает направления только в свои какие-то учреждения. А еще точнее вопрос: Имеют ли право по Конституции России в своей поликлинике отказать в получение направления на КОНСУЛЬТАЦИЮ (не на лечение) в специализированные клиники?

Подайте запрос и жалобу в минзрав