Отказывают ли в детской поликлинике в направлении на консультацию, если специалист есть в штате?

• г. Севастополь

Имеют ли право в детской поликлинике по месту жительства отказывать в направлении на консультацию специалиста в другую детскую поликлинику, если такой специалист имеется в штате? (Записаться к нему очень сложно, а в другой поликлинике запись свободная, и нужен банальный профосмотр). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если такой врач есть в штате вашей поликлиники, за которой вы закреплены, то основания дать вам направление для прохождения такого врача в другой поликлиники у вашей поликлиники отсутствуют.