Последствия предоставления ложной информации о месте работы при получении кредита в банке

• г. Волгоград

Когда я брал кредит 600.000 в банке я предоставил ложную информацию о месте работы но документально не подтверждал всё со слов. Если банк подаст на меня в суд за неуплату кредита что мне грозит за эту ложную информацию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей Алексеевич!

По ст.327 УК РФ привлекут к уголовной ответственности. Успехов Вам.

Если только будут пытаться ст. 159.1 УК РФ вменить, но сомневаюсь, что получится

Ничего Вам не грозит, то, что Вы сообщили устно - не является основанием для возбуждения уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ. Если представили подложные документы (справку о заработной плате и т.д.), то привлекут.

Касаемо самого спора с банком - читайте подробную информацию тут, возможно Вас заинтересует----------->http://v-zacone.ru/%20banks/

C Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.