Кредитэкспресс требует погасить долг за покупку нижнего белья - что делать и насколько законны угрозы?

• г. Кострома

Вопрос про Кредитэкспресс. В течение года нам приходят письма с требованием погасить долг за покупку нижнего белья у фирмы Провеа. В письмах вложена куча бумаг о том, что Провеа уступила Кредитэкспрессу свои долги, письма с угрозами, информацией о посещениях коллекторов, в крайний раз пришло что-то типа образца искового заявления от имени кредитэкспресс. В 2009 или 2010 заказывали нижнее белье в Провеа. Было несколько посылок (у продавца белья мода отправлять после первого заказа следующие самовольно). Посылка, насколько помню, представляла собой пакет, без описания вложений, с кучей рекламы внутри и квитанциями на суммы типа 300 рублей, кажется, была объявленная стоимость 1 руб. Чеков об оплате уже не сохранилось, посылки оплачивали, но сейчас после таких писем, уже не помню, все ли. Насколько законны подобные угрозы? Вообще, чего ждать в данном случае. Ведь, в конце концов, подтверждений, что в пакетах было белье, не было и нет никаких, ни описания вложений, ни оформления наложенным платежом. Спасибо за ответ заранее.

Ответы на вопрос (1):

ну так игнорируйте сообщения, вот и все