Как избежать описи имущества и возможно ли конфискация квартиры в случае задолженности по кредиту отца?

• г. Южно-Сахалинск

У меня такой вопрос, у отца задолжности по кредиту, я сейчас живу в квартире где он прописан, но не живёт со всем, отдал мне эту квартиру, но ко мне каждый раз приходят письма с банков и приставов, что опишут имущество, суть в том что имущество отца тут нет, всё с девушкой покупали, но покупали с рук, так что на руках чеков нет, так вот в чём вопрос как избежать описи имущества если придут судебные пристава, и могут ли у нас забрать квартиру? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

квартиру забрать не могут

если вдруг опишут ваше имущество, то придется обращаться в суд с иском об освобождлении его из под ареста