Влияет ли дубликат ПТС на право банка забрать автомобиль, заложенный в 2014 году?

• г. Новосибирск

Если я в 2014 г. приобрету авто у который заложен банке, а птс дубликат, имеет ли право ли банк его у меня забрать? Я просто слышал что с 1 января 2014 года, такие автомобили не имеют право забирать у новых хозяев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В случае если Вы приобретете авто после 1 июля 2014 г., то авто сможете оставить. Если до этой даты - не факт.