Как самому ходатайствовать об отзыве исполнительного производства после продажи долга коллекторам?

• г. Заполярный

Есть исполнительное производство выплаты долга по кредиту. Взыскатель (Росбанк) продал долг коллекторам (ЭОС). Но взыскатель не отзывает исполнительное производство, а коллекторам суд отказал в замене взыскателя. Можно ли через суд самому ходатайствовать об отзыве исполнительного листа - ведь в связи с продажей долга я банку ничего не должен. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя так

А как можно исполнительное производство отозвать? Или только взыскатель имеет право?

Только взыскатель может отозвать ИЛ.