Как решить проблему с неэффективным исполнением исполнительного листа приставами?

• г. Шахты

Уже 2,5 года исполнительный лист у приставов, а мне только 3 платежа с какими-то копейками было. Человек работает в такси и получает пенсию. Ходить к приставам устала и дарить 60 тыс. руб. человеку нанесшему мне гораздо больший ущерб не хочу. Что делать?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Обжалуйте бездействие приставов в прокуратуру

Пишите жалобу на бездействие судебного пристава Главному судебному приставу Вашего региона.

Вы имеете гарантированное законом право на обжалование действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя, в том числе принятых в исполнительном производстве актов. Вы можете обратиться с заявлением об обжаловании либо к вышестоящему судебному приставу в порядке подчиненности, либо непосредственно в суд.

Жалоба на постановление судебного пристава, его действия (бездействие) подается в течение 10 дней со дня вынесения постановления, совершения действия, установления факта бездействия, либо в течение 10 дней со дня, когда Вы узнали или должны были узнать об этом.

Помочь вернуть деньги?