Попытка кражи в продуктовом магазине - административное или уголовное правонарушение?

• г. Санкт-Петербург

В продуктовом магазине я спрятал банку джин-тоника стоимостью около 80 рублей в карман куртки и попытался выйти с ней на улицу, но меня попытался задержать сотрудник магазина, я пытался убежать и между нами произошла драка в результате он меня удерживал в подсобке до приезда полиции. Сотрудник, насколько я знаю, не пострадал - скорее пострадал я.Он даже не охранник, а просто продавец - охранника там в принципе нет. Какой срок мне грозит? И какого хуя одни говорят, что это административное правонарушение, а другие - что уголовное?

Ответы на вопрос (1):

Если кража на сумму до 1000 руб., то в таком случае предусмотрена административная ответственность.