Магазин обманул меня, предъявив неправильные обвинения в краже - что делать на суде?

• г. Санкт-Петербург

В магазине я спрятал в карман банку джин-тоника стоимостью около 80 рублей и попытался выйти с ней на улицу, но мне помешал сотрудник магазина, между нами произошла драка он не пострадал и заявления не подавал, насколько я знаю. В полиции мне предложили подписать документы по которым я якобы пытался украсть товар товар на сумму 1600 рублей, объясняя это тем, что за кражу с дракой мне дадут больший срок. Я согласился и подписал, мне выдали документ с несколькими объяснениями свидетелей и моим признанием, что я действительно пытался украсть товар на сумму 1600 (2 бутылки дорогого алкоголя), и эти бутылки даже хранятся в участке в качестве доказательства Я подозреваю, что меня обманули, что мне говорить на суде, рассказать ли правду? Естественно, хочется отделаться наказанием за менее тяжкое преступление.

Ответы на вопрос (5):

Кража товара в значительном размере квалифицируется ч.2 ст. 158 УК, это как раз подходит для дорогого алкоголя. Если давали только объяснения, возможно изменение позиции.

Спросить
Пожаловаться

пригласите лучше адвоката

Спросить
Пожаловаться

Скажу одно: нельзя идти на такие вот договоренности. Но преступление на лицо, а отказ от показаний всегда толкуется судом не в пользу подсудимого. Хотите "отделаться" минимальным наказанием, оставьте все как есть, может даже вариант - прекращение уголовного дела за примирением сторон.

Спросить
Пожаловаться

Вообще не обманули.Могли по грабежу дело возбудить.

Статья 161. Грабеж

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 161]

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Спросить
Пожаловаться

Конечно обманули!!! Была всего лишь административка - "мелкое хищение" (до 1000 рублей), а теперь придется нести уголовную ответственность по ст. 158 УК РФ. Советую примириться с потерпевшим и возместить ущерб, в суде если потерпевший заявит ходатайство о прекращении дела за примирением сторон - дело скорее всего прекратят

Спросить
Пожаловаться

В продуктовом магазине я спрятал в карман банку джин-тоника стоимостью около 80 рублей и попытался выйти с ней на улицу, но мне помешал сотрудник магазина, между нами произошла драка, он не пострадал и заявления не подавал, насколько я знаю. В полиции мне предложили подписать документы, по которым я якобы пытался украсть товар товар на сумму 1600 рублей, объясняя это тем, что за кражу с дракой мне дадут больший срок. Я согласился и подписал, мне выдали документ с несколькими объяснениями свидетелей и моим признанием, что я действительно пытался украсть товар на сумму 1600 (2 бутылки дорогого алкоголя), и эти бутылки даже хранятся в участке в качестве доказательства. Я подозреваю, что меня обманули, что мне говорить на суде, рассказать ли правду? Естественно, хочется отделаться наказанием за менее тяжкое преступление.

В магазине я спрятал в карман банку джин-тоника стоимостью около 80 рублей и попытался выйти с ней на улицу, но мне помешал сотрудник магазина, между нами произошла драка он не пострадал и заявления не подавал, насколько я знаю. В полиции мне предложили подписать документы по которым я якобы пытался украсть товар товар на сумму 1600 рублей, объясняя это тем, что за кражу с дракой мне дадут больший срок. Я согласился и подписал, мне выдали документ с несколькими объяснениями свидетелей и моим признанием, что я действительно пытался украсть товар на сумму 1600 (2 бутылки дорогого алкоголя), и эти бутылки даже хранятся в участке в качестве доказательства Я подозреваю, что меня обманули, что мне говорить на суде, рассказать ли правду? Естественно, хочется отделаться наказанием за менее тяжкое преступление. На адвоката денег нет.

В продуктовом магазине я спрятал банку джин-тоника стоимостью около 80 рублей в карман куртки и попытался выйти с ней на улице, но меня попытался задержать сотрудник магазина, я пытался убежать и между нами произошла драка в результате он меня удерживал в подсобке до приезда полиции. Сотрудник, насколько я знаю, не пострадал - скорее пострадал я.Он даже не охранник, а просто продавец - охранника там в принципе нет. Какое наказание мне грозит? Это административное или уголовное преступление?

В продуктовом магазине я спрятал банку джин-тоника стоимостью около 80 рублей в карман куртки и попытался выйти с ней на улицу, но меня попытался задержать сотрудник магазина, я пытался убежать и между нами произошла драка в результате он меня удерживал в подсобке до приезда полиции. Сотрудник, насколько я знаю, не пострадал - скорее пострадал я.Он даже не охранник, а просто продавец - охранника там в принципе нет. Учитывая драку, какое наказание мне грозит?

В продуктовом магазине я спрятал банку джин-тоника стоимостью около 80 рублей в карман куртки и попытался выйти с ней на улицу, но меня попытался задержать сотрудник магазина, я пытался убежать и между нами произошла драка в результате он меня удерживал в подсобке до приезда полиции. Сотрудник, насколько я знаю, не пострадал - скорее пострадал я.Он даже не охранник, а просто продавец - охранника там в принципе нет. Какой срок мне грозит?

В продуктовом магазине я спрятал банку джин-тоника стоимостью около 80 рублей в карман куртки и попытался выйти с ней на улице, но меня попытался задержать сотрудник магазина, я пытался убежать и между нами произошла драка в результате он меня удерживал в подсобке до приезда полиции. Сотрудник, насколько я знаю, не пострадал - скорее пострадал я.Он даже не охранник, а просто продавец - охранника там в принципе нет. Являются ли мои действия ограблением с применением насилия и какой срок мне грозит?

В продуктовом магазине я спрятал банку джин-тоника стоимостью около 80 рублей в карман куртки и попытался выйти с ней на улицу, но меня попытался задержать сотрудник магазина, я пытался убежать и между нами произошла драка в результате он меня удерживал в подсобке до приезда полиции. Сотрудник, насколько я знаю, не пострадал - скорее пострадал я.Он даже не охранник, а просто продавец - охранника там в принципе нет. Какой срок мне грозит? И какого хуя одни говорят, что это административное правонарушение, а другие - что уголовное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение