Вопрос о декретных выплатах для внештатного сотрудника, работавшего 6 лет в банке

• г. Москва

6 лет я поработала в банке кредитным специалистом, с июня 2013 поменяла должность и стала внештатным сотрудником банка. Сейчас узнала что беременна. Скажите будут ли мне платить декретные? Если нет то как быть в данной ситуации, как поступить лучше для собственной выгоды.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Инна!

Обратитесь в ФСС. Удачи.

Здравствуйте, Инна!

Подавайте заявление в ФСС. Постараюсь Вам помочь.

Если не работаете (не заключен трудовой договор), то не будет. Ищите постоянную работу