Владелец соседнего участка требует переноса газовой трубы - необходимость сервитута и роль акта горгаза

• г. Казань

Владелец соседнего участка требует переноса газовой трубы 8 метров, обеспечивающей только мою постройку куда угодно. Я подал встречный иск о сервитуте, иск принят, требуются доказательства его необходимости. До ближайшей точки врезки сто метров. Может акт горгаза поможет?

Ответы на вопрос (3):

До ближайшей точки врезки сто метров.Может акт горгаза поможет?

---получите акт.и предоставьте в суд. но это на усмотрение суда.

Обратите внимание на строительные нормы и правила по газопроводам, там есть много полезного.

так же проверьте обоснование иска о переносе газовой трубы, действительно ли она мешает Вашему соседу или эти основания надуманны

Более подробную консультацию можно получить на очной консультации обратившись к местному адвокату/юристу

Обратитесь за очной помощью к юристам...