Как начисляется северная надбавка в Иркутске для военнослужащих до 30 лет, родившихся и проживающих в Республике Бурятия до 18 лет, с учетом отсутствия стажа работы в РБ

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста как начисляется северная надбавка (30%) в Иркутске военнослужащему, возрастом до 30 лет? Если человек родился и жил в Республике Бурятия до 18 лет. (РБ приравнена к районам Крайнего Севера-30% надбавки). в Республике Бурятия стажа работы нет. Закончил школу в РБ. Затем закончил училище в Москве и теперь служит в Иркутске. Можно ли претендовать на 30% сразу или нужно зарабатывать по 10% каждый год? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Федеральному закону от 07.11.2011 N 306-ФЗ, Постановлению Правительства РФ от 30.12.2011 N 1237 Военнослужащим (сотрудникам) в зависимости от продолжительности стажа в районах (местностях), отнесенных к группам территорий, предусмотренным приложением к постановлению Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1237, устанавливаются следующие процентные надбавки:

для Вашего региона10 процентов за первый год стажа, с увеличением на 10 процентов за каждые 2 последующих года стажа, но не более 30 процентов.