Правила наследования квартиры без завещания в случае смерти моей матери со супругой и детьми

• г. Ярославль

Моя мать единственный собственник своей квартиры, завещания нет. У меня есть супруга, один несовершеннолетний ребенок и двое взрослых. Как будет наследоваться её квартира в случае моей смерти?

Ответы на вопрос (2):

наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. Если Вы умрете раньше своей матери, то Ваш ребенок будет наследовать Вашу долю по праву представления.

Это лучший ответ

за мамой наследник вы, если есть еще братья\сестра, муж матери, родители -то они тоже входят в круг наследников 1 очереди. Если на момент открытия наследства,. вас уже не будет,то наследниками будут ваши дети (все)- будут наследовать ту долю, которую унаследовали бы вы, если вы единственный наследник, то квартира поделиться на 3 равные части (у вас же 3 ребенка). Но все это только в том случае, если ваша мама не напишет завещание на кого-либо