Покупатель отказывается от покупки автомобиля и требует возврат денег - как поступить в данной ситуации?

• г. Йошкар-Ола

Вобщем вопрос в следующем: решили продать машину, написали расписку я, фио паспорт, преобретаю авто такое-то у того-то, фио паспорт, и выплачиваю полную стоимость автомобиля в сумме... Обязуюсь провести переоформление в срок до такого-то числа. ФИО, росписи (расшифровка) + 1 роспись с паспортом от свидетеля. Покупатель ездит по неограниченной страховке, с то, картой регистрации (со всеми документами за исключением договора купли-продажи) продовца, обещал (в расписке - обязался) провести переоформление в течение 5 дней. Через 2 дня звонит покупатель и отказывается брать авто, требует деньги назад, аргументируя это приходом повестки из военкомата. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Деньги уплачены? К авто - претензий нет? Военкомат - его проблемы.

Но если согласны - можете вернуть

Позвольте дополню: Сейчас встретились. Если в кратце, то человеку еще и не нравится её тех состояние, говорит что съездил в сервис, и ему выставят круглую сумму за ремонт. Требует возмещения половину стоимости(машина остается у него), либо мы забираем машину и отдаем деньги. Он УЖЕ ЛАЗИЛ В МАШИНУ!!! Он её занизил, поменял детали двигателя и поставил свою стереосистему!!! За один день!!! Теперь мы на равнозначный обмен не согласны!!!

2 вопроса:

1) Будет ли суд на нашей стороне?

2) Если он не явится после назначенного срока на переоформление(указано в расписке), что делать?

Вы написали расписку, а какую сумму указали в договоре...

Если покупатель принесет заключение о состоянии автомобиля и там подтвердится не исправность двигателя\. тогда суд будет на его стороне. Он покупал автомобиль визуально осмотрев, затем обнаружились скрытые дефекты о которых Вы его не предупредили.