Нарушение процедуры вручения копии протокола - основание для отмены материала по статье 12.15 часть 4

• г. Прокопьевск

При составлении протокола об АП по статья 12.15 часть 4 мне не вручили копиб протокола. Является ли это основанием для отмены материала?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не является

Нет не является. В суде сотрудники полиции будут утверждать что вручали, а ваша подпись уже стоит в графе "копию протокола получил". Бесполезно, из практики.

Моей подписи в соответствующей графе нет, к тому же во вручении копии мне было отказано при двух свидетелях.

Ну и что, что нет? Граждане наивно полагают, что не расписался, значит молодец. Значит наказать нельзя.

Не расписался, значит - завтра там может быть внесено любое исправление. А в графе для подписи будет указано - "отказался".

Если копию протокола не выдали, то надо было сразу подать жалобу на действия ИДПС.

Всего доброго.