Учительство в школе моей дочери - проблемы и желание смены
398₽ VIP

• г. Оха

У меня такая ситуация, моя дочь учиться в 3 классе. С 1 класса обучаю её сама так как учитель не объясняет темы, не работает по рабочим тетрадям, читают хором, пересказам и сочинениям не учат да и дети не знают как это делать. Как только меняеться учитель ребёнок всё знает всё понимает, приходит прежний всё повторяеться, идёт тупое списывание с доски. По русскому правила не учаться и математике тоже, окружающий мы только читаем, литературное чтение тоже самое-причём хором. Может вместо литературы и окружающего может провести 2 математики или русского ссылаясь на то что они не успевают. Ходила общалась с учителем результата ноль. Когда ведёт другой учитель результаты на лицо. Ходила к директору сказали изложить жалобу в письменном виде, как правильно мне это написать? Хочу чтоб заменили нам учителя, ребёнок в школу ходить не хочет потому что не понимает! Я объясняю что могу, но я работаю а это ежедневно нужно объяснять! Помогите написать!

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Пишите в произвольной форме - излагайте все так как написали здесь ....

Создавайте родительский совет и от его имени обращайтесь с руководителю учебного заведения, в Управление муниципального образования с соответствующим ходатайством.

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 26. Управление образовательной организацией

6. В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации:1) создаются советы обучающихся (в профессиональной образовательной организации и образовательной организации высшего образования — студенческие советы), советы родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся или иные органы (далее — советы обучающихся, советы родителей);

Закон" О порядке рассмотрения обращений и писем граждан" Пишется в произвольной форме, срок ответа 30 дней.

Устные обращения безрезультативны.

Это лучший ответ

Жалобу можно написать в свободной форме. И желательно не только на имя директора, но и в комитет по образованию. Сошлитесь на необходимость проверки в отношении учителя о соответствии ее занимаемой должности.

ЖАЛОБА ПИШЕТСЯ В ПРОИЗВОЛЬНОЙ ФОРМЕ , ВЫ ВПРАВЕ УКАЗАТЬ В НЕЙ НА НАРУШЕНИЕ ПРАВ ВАШЕЙ ДОЧЕРИ ТАКОЙ МЕТОДИКОЙ ОБУЧЕНИЯ, КОТОРАЯ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ СТАНДАРТАМ И НАРУШАЕТ ПРАВО ДОЧЕРИ НА ПОЛУЧЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ. ХОТЯ ДАННОЕ ПРАВО ГАРАНТИРОВАНО КОНСТИТУЦИЕЙ РФ И ФЗ ОБ ОБРАЗОВАНИИ.

ВЫ ТАКЖЕ ВПРАВЕ ТРЕБОВАТЬ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ КАЧЕСТВА ОБУЧЕНИЯ - ПОДАВ ЗАЯВЛЕНИЕ В КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ. СТ. 95.1.

ВЫ ТАКЖЕ ВПРАВЕ ОБРАТИТЬСЯ В КОМИССИЮ ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ СПОРОВ. СТ . 45.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 21.10.2014)

Статья 45. Защита прав обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

1. В целях защиты своих прав обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся самостоятельно или через своих представителей вправе:

1) направлять в органы управления организацией, осуществляющей образовательную деятельность, обращения о применении к работникам указанных организаций, нарушающим и (или) ущемляющим права обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, дисциплинарных взысканий. Такие обращения подлежат обязательному рассмотрению указанными органами с привлечением обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся;

2) обращаться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, в том числе по вопросам о наличии или об отсутствии конфликта интересов педагогического работника;

3) использовать не запрещенные законодательством Российской Федерации иные способы защиты прав и законных интересов.

2. Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений создается в целях урегулирования разногласий между участниками образовательных отношений по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов, обжалования решений о применении к обучающимся дисциплинарного взыскания.

3. Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений создается в организации, осуществляющей образовательную деятельность, из равного числа представителей совершеннолетних обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, работников организации, осуществляющей образовательную деятельность.

4. Решение комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений является обязательным для всех участников образовательных отношений в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и подлежит исполнению в сроки, предусмотренные указанным решением.

5. Решение комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений может быть обжаловано в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

6. Порядок создания, организации работы, принятия решений комиссией по урегулированию споров между участниками образовательных отношений и их исполнения устанавливается локальным нормативным актом, который принимается с учетом мнения советов обучающихся, советов родителей, а также представительных органов работников этой организации и (или) обучающихся в ней (при их наличии).

Статья 95.1. Независимая оценка качества подготовки обучающихся

(введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 256-ФЗ)

1. Независимая оценка качества подготовки обучающихся проводится по инициативе участников отношений в сфере образования в целях подготовки информации об уровне освоения обучающимися образовательной программы или ее частей, предоставления участникам отношений в сфере образования информации о качестве подготовки обучающихся.

2. Организации, осуществляющие независимую оценку качества подготовки обучающихся, устанавливают виды образования, группы обучающихся и (или) образовательных программ или их частей, в отношении которых проводится независимая оценка качества подготовки обучающихся, а также условия, формы и методы проведения независимой оценки качества подготовки обучающихся.

3. Независимая оценка качества подготовки обучающихся осуществляется также в рамках международных сопоставительных исследований в сфере образования в соответствии с критериями и требованиями российских, иностранных и международных организаций.

Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

1. Обучающимся предоставляются академические права на:

1) выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет;

2) предоставление условий для обучения с учетом особенностей их психофизического развития и состояния здоровья, в том числе получение социально-педагогической и психологической помощи, бесплатной психолого-медико-педагогической коррекции;

3) обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами;