Сожительница брата не прописана в квартире, нигде не работает, пьет и устраивает скандалы.

• г. Тула

Квартира приватизирована на четверых человек: меня, моих родителй и брата. В квартире проживают постоянно родители, брат и сожительница брата. Сожительница брата не прописана в квартире, нигде не работает, пьет и устраивает скандалы. Комунальные платежи платят только родители. Брат и сожительница отказываются платить, ссылаясь на отсутствие денег. Решить миром жилищный вопрос не удается, брат и сожительница не хотят уходить на съемную квартиру. Хотели бы узнать:-может ли помочь участковый выселить сожительницу из квартиры-как правильно разменять квартиру, чтобы жилье, которое приобретет брат на свою долю не пропало, так как он находится полностью под влиянием сожительницы-как уберечь долю родителей при размене квартиры от дальнейших посягательств брата-брат и сожительница играют в игровых залах, не могут ли родители из-за них потерять квартиру.

Уважаемые адвокаты и юристы, помогите! Мои родители пожилые люди и хотелось бы,чтобы на старости лет они пожили спокойно!

Ответы на вопрос (1):

Светлана Анатольевна, здравствуйте!

1)Участковый обязан принимать меры для прдотвращения правонарушений и следить за соблюдением общественного порядка. Выселение производится через суд;

2)Оформите его на кокго-либо из членов семьи с правом пожизненного проживания брата"

3)Оформите на себя новую квартиру, также с правом пожизненого проживания родителей или пусть они оформят на вас завещание;

4)Вполне возможно, в случае возникновения большого долга кредиторы могут оказать "прессинг" как моральный, так и с предъявлением каких-то претензий через суд с наложением ареста на имущество. Лучше переоформить все имущество.

С уважением,