Конфронтация в дело с двумя хозяйствующими субъектами - истец получил выгоду, не подтверждая передачу товара

• г. Москва

Это казалось бы спорное дело, 2-х хозяйствующих субъектов, одна организация должна другой, в подтверждении своих намерений, и чтобы избежать нарастания конфронтации была написана расписка, что якобы одно физ. лицо взяло в долг у другого, в результате учредитель фирмы которой должны деньги обратился в суд с гражданским иском по взысканию, я суду предоставил документы подтверждающие факт, относящийся к арбитражному судопроизводству, к тому же в виде части долга был отдан товар, состовляющий 1/3 задолжности, истец факт передачи товара подтверждать не хочет, судебное заседание проходило без меня, материалов дела я не получал, в результате суд принял сторону истца, что Вы мне посоветуете?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Владимир!

Надо знакомиться с материалами дела, чтобы определить наличие оснований для обжалования.

Здравствуйте, Владимир!

По Акту передали? С уважением.

Надо было доказывать, что расписка безденежная, что это была притворная сделка. Но не отчаивайтесь, у вас есть возможность обжалования.

были оформлены документы, отгрузочные с указанием, что товар отпускается в счет погашения имеющейся задолжности

Подавайте встречный иск о взыскании по поставке товара, а потом проведете зачет

вопрос весь в том, что в арбитраж они не подают, а пытаются взыскать, как с физ. лица