Виза в индию загранпаспорт

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, могу ли я получить визу в Индию, при условии, что я поменяла фамилию, а загранпаспорт остался прежним.

Ответы на вопрос (4):

Нет. Ваш паспорт недействителен.

Самое "весёлое", если это обнаружится по ту сторону границы

Вам дан неверный ответ, загранпаспорт абсолютно действителен, и если бы в нем уже была виза, Вы могли бы ехть в любом направлении. Что касается условий получения визы, то Вам необходимо обращаться в консульство, чтобы знать, дадут Вам визу в такой ситации, или попросят поменять паспорт.

Спасибо, Александр. Не сомневаясь в том, что вы компетентнее меня, я все-таки предполагаю. что загранпаспорт является действительным до конца срока его действия. И если в нем стоит виза, то проблем быть не должно. Вопрос в том, поставят ли мне в этот паспорт визу.

Здравствуйте!

Загранпаспорт подлежит замене не только по истечению срока действия, но и по случаю изменения данных. Единственное исключение - наличие действующей визы. В этом случае можно дождаться окончания срока действия визы и уже потом поменять свой загранпаспорт.