Виза в индию загранпаспорт

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, могу ли я получить визу в Индию, при условии, что я поменяла фамилию, а загранпаспорт остался прежним.

Ответы на вопрос (4):

Нет. Ваш паспорт недействителен.

Самое "весёлое", если это обнаружится по ту сторону границы

Спросить
Пожаловаться

Вам дан неверный ответ, загранпаспорт абсолютно действителен, и если бы в нем уже была виза, Вы могли бы ехть в любом направлении. Что касается условий получения визы, то Вам необходимо обращаться в консульство, чтобы знать, дадут Вам визу в такой ситации, или попросят поменять паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, Александр. Не сомневаясь в том, что вы компетентнее меня, я все-таки предполагаю. что загранпаспорт является действительным до конца срока его действия. И если в нем стоит виза, то проблем быть не должно. Вопрос в том, поставят ли мне в этот паспорт визу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Загранпаспорт подлежит замене не только по истечению срока действия, но и по случаю изменения данных. Единственное исключение - наличие действующей визы. В этом случае можно дождаться окончания срока действия визы и уже потом поменять свой загранпаспорт.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли менять загранпаспорт, при смене фамилии в связи с замужеством, Российский паспорт поменяла на новый. А в загранпаспорте действующие визы... Смогу ли я выехать за границу без проблем если не буду менять загранпаспорт на новую фамилию?

В августе 2014 вышла замуж и поменяла фамилию. Загран паспорт за это время не меняла на новую фамилию, он остался на девичьей, потому что не планировались выезды за границу. Сейчас я развожусь и хочу вернуть девичью фамилию. Скажите, не нужно ли мне делать замену загран паспорта, потому что полтора года я была на другой фамилии?

Загранпаспорт, я вышла замуж и поменяла фамилию, но загранпаспорт остался на девичью фамилию, могу ли я поехать заграницу по заграничному паспорт на девичью фамилию? Если нет? То как в таможне могут узнать что я поменяла фамилию?

Я поменял фамилию и имя. Вопрос: могу ли я оформить новый загран паспорт не указывая в анкнте данные о прежних имени и фамилии.

Вышла замуж поменяла фамилию и паспорт РФ,ИНН, СНИЛС. Подскажите могу ли я путешествовать по старому загранпаспорту, если у меня есть действующая шенгенская виза на 3 года? Возможна ли смена загранпаспорта после окончания срока действия визы?

Нужно ли менять загранпаспорт, если я вышла замуж, поменяла фамилию, развелась, вернула девичью фамилию, а в загранпаспорте так и осталась девичья фамилия?

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня вопрос про загранпаспорт. Сделала загранпаспорт на 10 лет, а через год вышла замуж и поменяла фамилию... Обязательно ли менять загранпаспорт? Есть ли возможность выезжать за границу по старой фамилии? Могу ли я оформить загранпаспорта на детей, если дети на фамилии отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода фамилию мужа поменяла на девичью, а загран паспорт остался на фамилии мужа, а Российский паспорт сделала на девичью фамилию. Могу ли я воспользоваться сейчас улететь на гоа?

Заявлено, что жителям КРЫМА действующий загран паспорт Украины можно поменять на загранпаспорт РФ беспЛатно. Но с меня взяли госпошлину 3500 за обмен украинского загранпаспорта на российский зп по причине того, что я поменяла при браке фамилию и в общегражданском паспорте РФ у меня фамилия мужа, при всём при этом есть и справка о перемене фамилии (т.к. я фамилию мужа я взяла не сразу, а спустя два года).

На какой закон сослаться, если турагенство отказывается возвращать деньги за визу в Индию? Индия аннулировала все визы из-за коронавируса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение