Муж хочет развестись, но я беременна - возможна ли развод без моего согласия и как быстро это может произойти?

• г. Каспийск

Муж хочет развестись, я беременна, срок 8 недель. Я против развода. Могут ли нас развести в загсе без моего согласия? И если он подаст в суд разведут ли нас сразу?

Ответы на вопрос (2):

Без Вашего согласия развести не смогут.

В ЗАГСе брак не расторгнут без вашего согласия.

А как только судья узнает о вашей беременности, то вашему мужу тут же вернут исковое заявление, так как законом запрещено мужу подавать иск на расторжение брака с беременной женой и до достижения ребенку возраста один год.