Я пенсионер МВД (МЧС). При поступлении на службу был прописан в общежитие при пожарной части. Никакого жилья за время.

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер МВД (МЧС). При поступлении на службу был прописан в общежитие при пожарной части. Никакого жилья за время службы не получил. На сегодня у меня ни в собственности, ни по договору соцнайма жилого имущества нет. В общежитии прописан на койко-место, которое и это не могут предоставить. Имею ли я право на субсидию?

Мой муж больше 10 лет прописан в общежитии. Раньше это было ведомственное общежитие при пожарной части, где он раньше и работал. Потом он перевелся в МВД. Все это время он был прописан без "койка-места", за общежитие он не платил и не проживал там. Сейчас общежития по месту прописки мужа нет. Когда мы обратились в ЖЭК, к которому относится общежитие за формой 9, ему сказали, чтобы он выписывался. После его отказа выписываться оказалось, что ему положены 6 кв. м. в общежитии и нам предложили оплатить квартплату за несколько лет, после чего можно будет подписать составленный администрацией общежития договор найма (не социального!), в котором один из пунктов условие: если человек не работает в пожарной части, то он должен освободить общежитие и выписаться. На сколько это правомерно и как нам поступить?

Муж пенсионер МВД, состоит на очереди на выплату для приобретения жилья, проживает с семьёй в служебном общежитии, которое относится к Министерству обороны, получено служебное общежитие было когда муж был военным. Прописаны в общежитии все члены семьи: жена и дочь. Могут ли их выселить из служебного общежития? В собственности другой недвижимости нет.

Я проживал в заводском общежитии (койко-место) в двухкомнатной секции. Совместно со мной в комнате прописан еще один человек. В соседней комнате прописаны еще три человека (не родственники). Завод передал это общежитие в муниципальную собственность. Муниципальные власти перевели общежитие в статус социального жилья. Мы вынуждены были заключить договор социального найма. Теперь я являюсь нанимателем социального жилья совместно с моим соседом на площади 12 кв.м. Насколько законен такой перевод общежития. И имею ли я право на получение отдельного жилья.

Если усопший был прописан в Москве в общежитии МВД (не приватизированное койко-место) имеет ли право брат претендовать на наследство (на койко-место в комнате общежития)? Заранее спасибо!

Я прописана в Чебоксарах в общежитие, койко-место, имею ордер. В 2008 году получила субсидию на улучшения жилья и купила квартиру по ипотеке. Прописка осталась в общежитие. Имею ли я право на приватизацию койко-место.

В 2003 г как молодой специалист после Академии ГПС МЧС РФ получил в городском общежитии М О г. Дзержинский от пожарной части (часть объектовая) койко-место, а 18.03.2004 г постоянную прописку на том же койко-месте. С 2006 по 2011 г уезжал домой в Курск в связи с тяжёлой болезнью, а впоследствии смерти матери, увольнялся из пч по собственному желанию. По приезду койко-место не предоставили, за это время сняли с баланса не уведомив. С ноября 2012 г работаю в той же части (та же должность), 12.12.12 г женился на девушке (гражданке города) из того же общежития, семья которой нуждается в расширении жилой площади (молодая семья). Койко-место не предоставляют, хотят меня выписать из общежития. Имеют-ли право? Как нам быть, ведь мы нуждаемся в жилье?

Могут ли признать жену в/с нуждающейся в жилье (для получения жилищной субсидии), если она прописана в комнате общежития (не по месту службы), права собственности на комнату не имеет, общежитие принадлежит государству. Если могут, то какие надо предоставить документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При поступлении на работу предоставили койко место в общежитии в 2-комнатной квартире панельного дома 1993 году, проживаю по настоящее время. Договора на аренду на руки не выдали, на тот момент общежитие находилось на балансе предприятия в 1996 перешло муниципалитету города на предприятии сказали что мы субарендаторы койко место, на данном месте проживаю 18 лет. При увольнении имеют право меня выселить? (у меня нет никакой собственности)

Проходил службу в Г. Санкт Петербург. Проживал в общежитии. Был переведен к новому месту службы (гор. Москва) комнату в общежитии сдал и получил справку от зав. общежитием. При обращении по новому месту службы для получения служебного жилья получен ответ что надо не справку из общежития, а справку из ружо по прежнему месту службы. Ружо по прежнему месту службы в выдаче справки отказало так как оказалось что я вообще не числился у них на учете. Как выйти из данной ситуации?

Меня и дочь 5 лет выселяют из общежития. Общежитие предоставлено с места работы (институт). Был заключен договор найма жилого помещения в общежитии. В договоре прописано, что общ-тие предоставляется на период трудового договора. А трудовой договор бессрочный. Прописка постоянная. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение