Необходимость обратиться в суд по поводу неправомерного требования кредитора

• г. Барнаул

Взят потребительский кредит в Хоум кредит банке 56 000,00 10 числа для приобритения мебели корпусной, на следующий день 11 числа утром специалисты мебельной компании сказали что, не смогут выполнить заказ на изготовление мебели, в этот же день 11 числа я расторгнула договор с мебельщиками, и обратилась в офис Хоум кредит, после оформления кредита не прошло еще и 48 часов, специалист банка сделала отметку на моем заявлении (все документы и переписка имеются в оригиналах) о расторжении кредита. Я взяла платежку из мебельной компании о возврате денег в банк в банке мне поставили отметку что деньги вернулись, кредит был застрахован, страховку по моему письму также вернули в банк, в банк предоставили все документы по переписке в копиях, но там мне сказали что кредит был два дня пока деньги не зачислились на счет банка теперь у меня долг 2400 и его передали колекторам.. звонят угрожают, я не согласна платить.. считаю не справедливо, хочу обратиться в суд, думаю над требованием... просит договор с банком считать не заключенным или что?

Ответы на вопрос (2):

Не вижу необходимости Вам обращаться в суд. Если банк или коллекторы считают, что у Вас есть задолженность, пусть они и обращаются в суд.

Здравствуйте. Ситуацию вам необходимо решать иначе.Для начала обратитесь в банк с просьбой предоставить вам справку об отсутствии задолженности. Если все же задолженность указанная вами есть, тогда действительно вам необходимо обращаться в суд с заявлением о признании кредитного договора не заключенным, признании долга отсутствующим и выплате вам компенсации морального вреда.

Возникнут вопросы-обращайтесь в офис нашей коллегии.

С уважением Анна Соловьева