Как ускорить официальное расторжение брака - варианты и основания

• г. Москва

Супруги подают на развод в ЗАГС. Имущество будут делить без суда после развода или через суд, это уже неважно. С момента подачи совестного заявления 30 дней-это жесткий срок для официального расторжения брака? Можно его как то ускорить в законном порядке? Какие для этого нужны основания? Или 30 дней-это жесткий срок-ни дня больше ни дня меньше и только через подачу заявления задним числом если такое вообще технически возможно?

Ответы на вопрос (3):

попробуйте просто подать заявление на ускорение расторжения брака

30 ддней это максимальный срок

Этот срок уменьшить нельзя никак и ничем. Срок на обжалования никакими законами не уменьшается.

Нет, нельзя. Брак расторгается не ранее, чем через месяц после подачи заявления. Таков Закон.