Возможность отсудить однокомнатную квартиру в ситуации с наличием двухкомнатной квартиры, трехкомнатной квартиры и земельного участка с незарегистрированным каменным домом.

• г. Иркутск

У меня следующая ситуация - у родителей есть двух комнатная квартира (осталась от деда), есть трёхкомнатная (приватизирована на маму), есть гектар земли с большим каменным домом (дом не зарегистирован, только земля). Могу ли я отсудить себе право на одну однокомнатную квартиру?

Ответы на вопрос (3):

на основании чего? Я не вижу ни одного основания

Я имела ввиду - могу ли я подать в суд, чтобы отсудить себе отдельную жилплощадь?

Нет. Законных оснований к тому нет. По крайней мере, как вы это здесь изложили.