ДТП с участием ВАЗ-2104 и Honda Fit - Как доказать невиновность при отсутствии регистратора и свидетелей?

• г. Курган

13 сентября 2014 г произошло ДТП с моим папой и мужем. Папа, управляя ВАЗ-2104 с прицепом поворачивал налево. Метров за 35-40 до поворота, он включил левый поворотник, (муж слышал, как щелкало реле поворотника и потом когда вышел из машины, видел что поворотники были включены и на самой машине и на прицепе) и начал постепенно снижать скорость (машина тяжелая+прицеп), в это время его обогнал по встречке водитель Тойоты (он утверждает, что видел повортник, когда уже пошел на обгон). Сзади на большом расстоянии ехал в попутной полосе Хонда Фит, поворотников никаких не показывал. Папа, убедившись в безопасности маневра начал совершать поворот. И когда колеса нашей машины практически были на второстепенной дороге, Хонда Фит проскользом задела нашу машину и кувыркаясь улетела в кювет. Водитель Хонды выпал из машины с левой стороны (машина праворукая)-муж помогал ему подняться. Водитель Хонды утверждает, что скоростного режима не нарушал (тормозной путь 7-10 метров по сухому асфальту, затем сбил рекламный щит на обочине и перевернулся 3 раза) и был пристегнут. У водителя Хонды травмы - перелом ребер и одного позвонка в районе поясницы, хотя прошло меньше 2 месяцев у него нет ни корсета, ничего вообще (при переломе позвоночника одевают корсет на полгода). Папу при разборе в ГИБДД признали виновным, т.к. регистратора нет, а водитель Тойоты пошел свидетелем и утверждает, что водитель Хонды ехал следом за ним, и папа создал помеху. Хотя ВАЗ - 2104 с прицепом просто физически не может быстро разгоняться (папа уже практически завершил поворот). Кроме того пункт правил ПДД 11.1 никто не отменял. Как нам в таком случае доказать нашу невиновность?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужен адвокат, а не совет в интернете.

Адвоката мы наймем, это естественно. Меня интересует, есть ли вообще возможность доказать нашу невиновность, папе грозит лишение прав на 2 года ( а для семьи это катастрофически), + "пострадавший" подаст на возмещение морального и материального ущерба.

"Невиновность" в полном объеме Вы доказать, скорее всего, не сможете - при выполнении маневра водитель обязан убедиться в его безопасности и в том, что не создает помех другим участникам движения. При этом, водитель Хонды также нарушил ПДД - пошел на обгон не убедившись в том, что не создаст помех другим транспортным средствам. В результате - скорее всего, виновны оба водителя. А правильнее всего, Вам обратиться на очную консультацию к юристу (адвокату) с документами, схемами ДТП, решением ГАИ, - тогда ситуация будет изучена и даны реальные варианты ее решения.