Что делать, если бывшая жена подала на алименты без уведомления - возможности и рекомендации

• г. Красноярск

Хочу узнать, у гражданского мужа бывшая жена подала на алименты. Он об этом узнал в конце октября а присудили с 8 сентября, соответственно его ни кто не уведомлял и теперь имеется долг. Бывшая жена ему сделала предложение что он отказывается от сына а она отзывает алименты. Вот это как? что можно сделать в этой ситуации? А у него кредиты... съемная квартира и еще и алименты.. посоветуйте что нибудь.. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

отказаться от сына он не может, это не предусмотрено законом. Если он не согласен с размером алиментов, он может обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, но для этого должны быть веские основания.