После оправдания обвиняемой, я столкнулась с онлайн-хейтом и оскорблениями в соцсетях - как защититься и какие законы защищают от таких случаев?

• г. Вельск

Я была свидетелем на суде, защищала обвиняемую, после того как обвиняемую оправдали, мне на страницу в Контакте стали поступать всякие оскорбительные высказывания, унижения, придуманные какие то истории сексуального характера, куда я могу обратится и на какие статьи ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

---можете обратиться в прокуратуру или в полицию.(если у вас для этого имеются основания) и наоборот при их отсутствии . не следует обращаться