Вопросы о возможности выхода в суд для получения зарплаты после окончания банкротства предприятия

• г. Самара

Официально банкротство предприятия заканчивается 8 дек.2014 г. Зарплату получить не можем без решения суда, т.к. счет заблокирован налоговыми платежами с той самой зарплаты, которую и не получали. Выходить в суд на предприятие возможно без увольнения или только при увольнении с предприятия? Можно это сделать солидарно всем сотрудникам, т.к. у некоторых сумма задолженности менее 50 тыс. руб., (т.е. мировой суд), а у некоторых больше 50 тыс. руб. (Федералы)? Заранее спасибо. С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, не понятная ситуация. При банкротстве нет необходимости обращаться в суд с иском о взыскании зарплаты. Это пустая трата времени. Если есть активы у предприятия и они не реализованы, то срок банкротства перенесется.