Опытный банк Русский Стандарт - звонки без предупреждения и неправомерное вмешательство в чужие дела

• г. Москва

В банке русский стандарт имеется просрочка по нескольким картам! Сейчас начались звонки-причем на те номера которые им даже не предоставляли! Приезжают как к себе домой-без предупреждения! Звонят мужу на работу-хотя он ну никак не касается не карт моих, ни информацию свою не предоставлял, а уж тем более рабочий номер-причем представляются судебными приставами! Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Часто люди путают права коллекторских агентств с правами Службы судебных приставов. И не только потому, что названия некоторых коллекторских компаний созвучны с наименованием подразделения, где трудятся приставы.

Коллекторы прибегают к запугиванию статьями из Гражданского и Уголовного кодекса, угрожают потерей имущества, судебным разбирательством. Поэтому человеку неосведомленному трудно отличить коллектора от представителя Службы судебных приставов.

На самом деле, права коллекторов в части взыскания долга ничем не отличаются от прав банка.

При злоупотреблении коллекторами или сотрудниками банка своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.В суде просите применить ст.333 ГК РФ.

На угрозы не реагируйте и пишите заявление в полицию. Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

а что по поводу звонков мужу на работу?ведь ни он им его не давал,ни я,их клиентом он не является?

Это все незаконно. Пишите заявление в полицию или прокуратуру

Пусть муж пишет заявление в полицию