Возможность подачи осужденным апелляционной жалобы на отказ в УДО до получения постановления - законодательное закрепление.

• г. Саранск

Возможна ли подача осужденным апелляционной жалобы на постановление суда об отказе в УДО до получения им данного постановления? Если да,то где это закреплено законодательно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Но чем будете мотивировать? ведь самого постановления у Вас нет. Закреплено - в УПК РФ. Порядок обжалования приговоров и постановлений. Там нигде не указано, что обжаловать можно только после получения. Указаны - сроки, с момента вынесения постановления или с момента вручения