Предложение бывшей жены - отказ от ребенка в обмен на отказ от алиментов и уплату долга

• г. Десногорск

Бывшая жена хочет чтобы я отказался от ребёнка.. в замен этого она готова отказатся от алиментов и долга по алиментам, долг 120000, приставы могут меня закрыть.

Ответы на вопрос (1):

Отказ от отцовства законом не предусмотрен, видимо она хочет что бы вы признали иск о лишении родительских прав. Практика показывает, что даже если пойдете у нее на поводу то чрез некоторое время она опять будет требовать алименты, задолженность и неустойку, инициировать уголовное дело по 157 УК. После лишения ваши долги некуда не денутся и обязанность уплачивать алименты останется, решать вам.