Ситуация - Жена родила ребенка от другого мужчины, но является отцом по документам. Вопросы о возможности подачи на алименты и принудительном проведении ДНК-теста

• г. Уфа

Жена моя родила от другого мужчины, мы не жили вместе но состояли в браке. Может ли она подать на него на алименты, если по документам являюсь я отцом ребёнка, и можно ли его как то принудить сделать днк. в праве ли он отказаться от алиментов, даже если он является отцом. Но не документально.

Ответы на вопрос (1):

Устанавливайте отцовство через суд- затем взыскивайте алименты.