Возможно ли оставить военную службу при переводе на курс ниже в другом вузе?

• г. Новороссийск

Я обучаюсь на 5-ом курсе в Гму Ф.Ф ушакова успешно завершил Военную кафедру (сдал госы, прошел сборы, принял присягу) до окончания один год, я хочу перевестись в другой вуз на курс ниже, останется у меня военка? В другом вузе нет военной кафедры.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете в виду звание лейтенанта запаса?Сомневаюсь.

Спросить
Пожаловаться

Что значит военка?Задайте вопрос нормально.Если военное образование,то остается.

Спросить
Пожаловаться

Я студент третьего курса (специалитет) и обучаюсь первый год на военной кафедре. Со следующего учебного года хотел бы перевестись в другой ВУЗ, в другом городе, на мою же специальность, в следствии чего появилось несколько вопросов.

При переводе из ВУЗа в ВУЗ, военная кафедра сохраняется? С учётом того, что в моём ВУЗе она начинается с третьего курса, а в ВУЗе, на который хочу перевестись, со второго. Возможно ли договориться с ВУЗом, чтобы проходить обучение без понижения курса, но обучаться на военной кафедре с понижением, т.е. обучаться на 4 курсе, но на военный кафедре обучаться только второй год? Или всё же переводиться на курс ниже для обучения на военной кафедре?

Меня зовут Евгения

Мой молодой человек собирается переводиться из одного вуза в другой, (на одну и ту же специальность) обучение очное, на платной основе + военная кафедра. Говорит, что с военной кафедры одного вуза на кафедру другова вуза не переведут

Перевод в другой ВУЗ будет осуществлен после окончания 2 курса.

Вопрос

Может ли он при переводе из одного вуза в другой перевестись и на военной кафедре

Те из кафедры одного вуза на кафедру другова?

Что для этого надо и не будет ли ограничений?

Или надо поступать заново?

Заранее спасибо за ответ.

Скажите, пожалуйста, если в вузе нет военной кафедры, можно ли после окончания вуза поступить в другой вуз на военную кафедру и сколько нужно учиться?

У меня такая ситуация. Мой молодой человек, студент Вуза, хочет перевестись в другой Вуз. Обучение на платной основе (очное, по контракту) . К обычному обучению еще проходит при первом Вузе "военную кафедру" . Он говорит, что перевод с военной кафедры одного Вуза на военную кафедру другова не возможен. Вопрос.

Может ли человек перевестись со второго курса из одного вуза в другой, на ту же специальность с перреводом и с военной кафедры одного вуза на другую?

Учусь в ВУЗе в 2 курсе где нет военной кафедры перевестись на другой ввуз где есть военная кафедра. Что надо делать?

Закончил Вуз в 2015 г (бакалавриат), прошел обучение на военной кафедре, военные сборы, принял присягу, выдали справку об окончании военной кафедры. Как получить звание лейтенанта и военный билет офицера запаса?

Возможно ли поступить на военную кафедру обучаясь в колледже? Читал, что можно поступить на военную кафедру в другой вуз, если обучаешься в вузе без военной кафедры. С СПО есть такая возможность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын учился в ВУЗе с военной кафедрой, которую он закончил и принял присягу. На последнем курсе он переводится в другой ВУЗ (поближе к дому) так же на последний курс и та же квалификация, но он без военной кафедры. Сохраняется ли за моим сыном военная кафедра? В любом случае на каком основании?

Я учусь на 3 курсе в универ (гму ушакова) с военной кафедрой (офицер) и на ней обучаюсь соответственно тоже. Вопрос: Существует ли возможность мне перевестись в другой универ, сохраня военную кафедру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение