Как прекратить назойливые звонки из банка и предотвратить незаконные требования по погашению кредита родственницы

• г. Рославль

Что можно сделать в сложившейся ситуации. Моя родственница взяла кредит в «Восточном» банке. При оформлении кредита сотрудники банка попросили мою родственницу дать им любой номер телефона, родственников или знакомых. По их словам это просто для того, что можно было позвонить по данному номеру и удостоверится, что моя родственница не мошенница, и я не знаю. Был оставлен мой номер телефона. Платит, моя родственница кредит ей звонят из банка и просят платить больше ставку, чтоб погасить скорее кредит, если задержка в выплате мне звонят из банка и настойчиво требуют оплатить меня, ее кредит. Форма разговора может быть с их стороной угрожающей, хамят, требуют, говорят, что будут звонить. Звонят несколько раз в день. Я никаких документов не подписывала, поручителем не являюсь, живем мы с родственницей в разных городах. Что я могу сделать и как прекратить звонки из банка?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует написать жалобу в Центробанк об угрозах, указать, что поручителем по кредитным обязательствам совей родственницы Вы не являетесь.

Спросить
Пожаловаться

Друг взял кредит. В анкете оставил мой номер телефона - так нужно было банку... сейчас друг не платит. Банк звонит мне и просит что бы я передал другу информацию... на мои претензии - мол при чем тут я? банк говорит что мой телефон есть у них и пока друг не погасит кредит они будут мне звонить... номер свой менять не хочу... блокировать номер телефона банка - они их меняют... как мне прекратить эти звонки?

Мне на мобильный номер несколько раз в день звонят из банка, включают автоответчик который советует мне погасить кредит который взял мой знакомый и при оформлении указал мой номер в качестве своего друга. Я перезвонил в банк и попросил сотрудника банка прекратить звонки так как я с этим человеком не общаюсь и не знаю как можно его найти. На что сотрудник банка посоветовал мне поменять номер телефона или самому найти человека взявшего у них кредит и уговорить его позвонить в банк, а пока этого не произойдёт звонки не прекратятся. Подскажите пожалуйста насколько законны такие звонки? И как можно заставить банк прекратить мне названивать?

Одна моя родственница взяла кредит в банке и не считает нужным его платить. Теперь банк звонит мне на все мои телефоны (включая рабочий) с требованием повлиять на родственницу, по их утверждению мой телефон им был дан как телефон для справок и они не дадут мне покоя пока родственница не погасит кредит. Могу ли я как то законно защитится от банка? Реально покоя от них нет. Заранее благодарю.

Здравствуйте. Моя родственница взяла кредит в восточном экспресс банке и оставила мой телефон в качестве контактного. Я не давала ей не это разрешение. Теперь она не платит по кредиту, мне звонят, хамят и угрожают. Что я могу сделать, чтобы эти звонки прекратились?

Родственница взяла в банке кредит и просрочила очередную выплату. При оформлении договора она указала мой номер телефона как контактный. Теперь банк звонит мне на протяжении месяца в день по 10-15 раз и требует то повлиять на родственницу, то выплатить за нее кредит. Дошло до угроз - вызов повесткой в суд, отказ мне в кредитах другими банками и пр. Я неоднократно просила мне не звонить, т.к. контактов с родственницей не имею и повлиять на нее не могу. Правомерны ли действия банка? Что предпринять, чтобы мне перестали звонить?

Родной брат взял кредит в банке и не платит. Теперь мне звонят на счет него. Живем в разных городах. Мой телефон при оформлении кредита не указывался. Банк через соцсети узнал мой номер. И теперь звонит. Законно ли это? и как сделать что бы не звонили.

У меня трое взрослых детей, которые живут отдельно от меня. Подруга старшей дочери взяла кредит в Восточном Экспресс Банке. Кредит без поручителей, но при этом там в банке у заемщика спрашивают номер телефона кого-нибудь из знакомых. И она дала мой домашний телефон без моего согласия. Сейчас сотрудники банка мне постоянно звонят с требованием, сообщить подруге моей дочери, чтоб она оплатила задолженность по кредиту. Моя дочь говорит, что она поручителем не является, никуда в банк не ходила и никакие документы по поручительству не подписывала. А по телефону я уже устала объяснять это. Что мне делать, чтоб от меня отстали с телефонными звонками? Отключить телефон я не могу, т.к. по нему мне звонит моя мама и подключен интернет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя родственница из другого города взяла кредит в банке и указала мой телефон в качестве дополнительного контакта без моего ведома. (я ничего, соответственно, не подписывала и поручителем не являюсь). На момент выдачи кредита мне из банка не звонили и ничего не проверяли. Последние месяцы она не платит по кредиту и сменила телефон, и сотрудники Национальной Службы Взыскания названивают мне, причем с разных телефонов и по нескольку раз за день. Сначала просто просили передать информацию должнику, а последние дни просто недвусмысленно просят гасить долг на неё. Что можно поделать в этой ситуации, кроме как сменить симку в телефоне? Ситуация стала реально напрягать. Спасибо.

Мой знакомый взял кредит в банке. В банке его попросили указать любой стационарный номер телефона. Он указал мой домашний телефон. У знакомого появились проблемы с погашением кредита. Теперь с банка мне звонят каждый день, требуя выплаты долга. Подскажите пожалуйста, как мне быть?

Владимир.

Помогите пожалуйста. Моя родственница взяла кредит в банке Восточный и при оформлении кредита, указала мои контактные данные. Мне почти каждый день звонят с разных номеров какие-то люди, представляются работниками банка и предъявляют мне какие-то претензии. Мало того приходят мне SMS о том что яко бы мой долг передан в Национальную службу взысканий. Учитывая то что я не являюсь ни заемщиком, ни поручителем и соответственно никакие документы я не подписывала и даже не знаю где этот банк находится (у меня вообще нет кредитов в банках.). Посоветуйте что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение