Срок давности по долгам - утверждают, что это любой срок, как оспорить приставу после 15 летнего периода?

• г. Пенза

На сколько мне известно: срок давности по долгам - 3 года, меня пытаются убедить, что это любой срок, как это взбрендит приставу, в моём случае с 2006 г?

Ответы на вопрос (3):

Верно, 3 года срок исковой давности.

Если на суде Вы не заявляли о пропуске истцом срока исковой давности, то могли и с 2006 г. взыскать. Суд сам не имеет права применять последствия пропуска срока исковой давности, только по ходатайству сторон.

Пристав исполняет решение суда, а суд удолветворяет требование в пределах срока исковой давности, если ответчик заявит о его пропуске.