Украдены задние гос. рег. номера с моей машины на стоянке - полиция объяснила, что это административная ответственность

• г. Тарко-Сале

Вчера, на стоянке, у моей работы, с моей машины были украдены задние гос. рег. номера. По камерам наблюдения вора нашли, его опросили он эти номера разломал и выкинул! Мне сказали в полиции, что это административная ответственность! Как же так получается, за кражу у нас теперь вменяют административку?

Ответы на вопрос (1):

Как же так получается, за кражу у нас теперь вменяют административку?

---вам верно сказали. кража бывает разной. в зависимости от суммы ущерба.