Как выжить без прав - опыт беглеца и риски возвращения к ГАИ
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Я лишен прав с 11.12.07 по 11.04.08. 06.02.08 был остановлен в другом городе (не по прописке) и был оштрафован на 100 руб за нечитаемые гос. знаки (чудом отделался предъявив нотариальную копию прав). После регистрации протокола (я лишен) ГАИ меня ищет чтобы арестовать на 15 суток. Я скрываюсь. Как быть? Что мне грозит после истечения срока лишения прав когда я приду за ними в ГАИ? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Андрей, а Вы временное в/у сдали? если нет, то срок еще и не начинал течь....

Если в/у вовремя сдали, то после 06.04.08 в отношении Вас дело по 12.7 КоАП должно быть прекращено за истечением срока привлечения к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

На посту ГАИ в чужом для меня городе написали протокол на лишение прав. Я не согласен в протоколе и копия есть. Что мне делать чтобы обжаловать в суде по месту прописки? На руках нет постановления.

Куда писать и с чего начинать?

Ейчас меняю водительское удостоверение по истечению срока действия! Меняю по месту пребывания! Был лишен прав с 10 по 12 год! в гаи сказали взять справку по месту постоянной регистрации о том что выдали мне права после лишения! Как называется справка и где ее брать?

Был лишен права управления авто на год и восемь, права не изъяли и на момент лишения не выдали временные, так весь срок они находились у меня, за руль в течении срока не садился и не привлекался, по истечении срока лишения сел за руль и поехал, был остановлен инспектором для проверки и как оказалось я все еще лишен. Права изъяли и сказали придти за ними через год и восемь. Было постановление суда, я был уверен что срок лишения начинается с момента постановления суда, получается меня лишили на второй срок без вины. Как так, объясните? Зарание благодарю.

Ситуация следущая: 10.11.2004 я был лишен прав на 18 месяцев за нетрезвое состояние. До истечения срока лишения 05.09.2005 я был лишен прав еще раз. Имеется судебное постоновление о лишении меня права управления ТС от 05.09.2005 на 18 месяцев. Следовательно срок лишения заканчивается 05.03.2007. В гаи же мне говорят что срок моего второго лишения начился по истечении срока первого лишения и права я смогу вернуть только 10.11.2007. Так что же имеет большую правовую силу, постоновление суда или слова ГИБДД? Есть ли какой то способ доказать свою правоту?

Сотрудники ГИБДД забоали права 27.09.2006, мировой судья вынес решение о лишении прав 11.11.2006 срокм на 1,5 года когда закончиться срок лишения прав? 05.06.2007 был остановлен сотрудниками ГБДД и лишен временных прав. Я заплатил штраф 1500 руб. Будет ли мне прдлен срок лишения прав.

Был лишен прав в городе санкт-петербурге, щас переехал в другой город, срок лишения закончился, прописка осталась санкт-петербурга, но в ближайшее время не планирую ехать обратно, но права нужны. Как и что нужно сделать чтоб получить их обратно в другом городе?

Прав был лишен ранее. Срок лишения еще не закончился. Сел за руль без прав в нетрезвом состоянии и вновь был остановлен инспекторами гаи. Что мне грозит по новым законам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был остановлен ГАИ за знак обгон запрещён, мне выдали временные права. Через две недели, суда ещё не было, меня опять остановили, теперь уже с остаточным выхлопом, выписали протокол, временные права не забирали. Что мне грозит, на какое время лишат прав и могут ли складывать сроки лишения прав? Я слышал, что сейчас это не разрешено.

У меня на днях заканчивается срок лишения водительских прав. Но я сейчас нахожусь в другом городе и права забрать не смогу. Скажите могу ли я управлять автомобилем после истечения срока лишения ВУ если сами права я не забрала? Какая за это ответственность? И удалят ли меня ГИБДД из свой базы после истечения срока лишения или только после того как я приду за правами. Спасибо.

Живу я в другом городе, лишён был прав по прописке в другом городе, срок лишения закончился, а заявление о пересылки прав в другой город написал через два дня после окончания лишения, возможен ли отказ Гибдд по прописке? Ведь указано в законе не позднее 30 дней направлять данное заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение