Как выжить без прав - опыт беглеца и риски возвращения к ГАИ
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Я лишен прав с 11.12.07 по 11.04.08. 06.02.08 был остановлен в другом городе (не по прописке) и был оштрафован на 100 руб за нечитаемые гос. знаки (чудом отделался предъявив нотариальную копию прав). После регистрации протокола (я лишен) ГАИ меня ищет чтобы арестовать на 15 суток. Я скрываюсь. Как быть? Что мне грозит после истечения срока лишения прав когда я приду за ними в ГАИ? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Андрей, а Вы временное в/у сдали? если нет, то срок еще и не начинал течь....

Если в/у вовремя сдали, то после 06.04.08 в отношении Вас дело по 12.7 КоАП должно быть прекращено за истечением срока привлечения к административной ответственности.