Срок действия квитанции об оплате гос. пошлины на заграничный паспорт РФ для ребенка и возможность доплаты при повышении пошлины

• г. Энгельс

Гос. пошлина на заграничный паспорт РФ (старого образца) на ребенка в настоящее время составляет 300 руб. Подскажите, в течение какого периода времени квитанция об оплате данной гос. пошлины является действительной (годной)? Три года или год? И если на момент подачи документов на заграничный паспорт ребенка произойдет повышение данной гос. пошлины, то необходимо ли будет осуществлять ее доплату или нет?

Ответы на вопрос (1):

Срок действия платежного документа 3 года с даты оплаты. Это значит, что в течение трех лет с даты оплаты плательщик имеет право обратиться в орган, осуществляющий юридически значимое действие и при предъявлении оригинала платежного документа получить гос. услугу (оформить соответствующий документ или получить возврат; при изменении ставки государственной пошлины необходимо произвести доплату, в соответствии с действующей ставкой государственной пошлины на момент обращения).