Как заставить соседей с 8 этажа предоставить доступ к стояку холодной воды, в то время как все 9 этажей уже 20 дней остаются без нее?

• г. Санкт-Петербург

У нас лопнул стояк холодной воды в месте соединения с горизонтальной трубой. Стояк заканчивается на нашем 9 этаже от перекрытия в высоту 16 см, он подлежит замене так как весь рассыпается. Мастер с ЖЭС сказал, что нужно привязываться с 8 этажа, а они в свою очередь не дают согласия, объясняя это тем, что в их квартире стояки поменяны и сделан ремонт и их не волнует, что 9 этажей без холодной воды по стояку. На предписания с ЖЭС так же не реагируют. Как обязать соседей с 8 этажа дать доступ стояку холодной воды, все 9 этажей без неё уже 20 дней?

Ответы на вопрос (1):

Тяжёлая ситуация! УО "вламываться" в квартиру не будет, полиция - тоже.

Либо надо пытаться ДОГОВОРИТЬСЯ - либо суд.

Спросить
Пожаловаться

Мы живём на 2 этаже. На 3 этаже заложили стояк канализации кафелем наглухо, и доступа к стояку нет. Из-под 3 этажа по стояку уже сильно течёт. В квартире на 4 этаже (с 5 на 4 до стыка) ближе к потолку в стояке появилась дырка и тоже потекло, и запах. Жильцы с по 4 этажи согласны на ремонт и смену стояка полностью. Жилец 5 этажа отказывает в смене стояка, мотивируя тем что"в квартире у меня сухо и ничто не течёт", а "дырку в стояке можно замазать" С момента заселения и по настоящее время (то есть более 35 лет) канализационный стояк (чугун) не менялся. Есть фото в электронном виде. Мастер, которого мы пригласили, сказал что в нашем случае надо менять стояк полностью. Можно ли заставить жильца 5 этажа присоединиться к смене стояка полностью, то есть с 1 по 5 включительно? Все квартиры приватизированы. Фото можем предоставить.

Живем на 8 этаже в девятиэтажном доме. Соседи (снимают квартиру) с 6 этажа затопили соседей с 5 этажа, те подали заявку в ЖЭУ на отключение стояка холодной воды в связи с затоплением. И уже 7 дней по всему стояку нет холодной воды. Сам собственник сдающий квартиру, говорит, что это не от холодной воды, в ЖЭУ отвечают, что не включат воду, так как есть заявка на отключение воды в связи с затоплениеми если произойдет затопление, то будем виноваты мы, так как требуем включить стояк с холодной водой. Что делать нам, куда писать или звонить? Уже неделю живем без холодной воды.

Мы:1 этаж-арендатор магазина, и жильцы 2-3-4 этажей согласны на (долевые части) все вместе на замену канализационного стояка, а жилец вроде бы был не против, а потом отказался. Пригашённый нами мастер сказал что "в нашем случае стояк надо менять полностью. Т.к.более 35 лет стояку, и уже с 3 на 2 этаж есть протекание прямо по стояку. На 4 этаже высоко, почти под потолком образовалась дырка (небольшая но с обильным протеканием). Жилец 5 этажа отказывает в смене стояка (включительно с 5 этажом), мотивируя "У меня в квартире ничто не течёт".Все квартиры приватизированы. Фото можем предоставить. Мы живём в небольшом городе. У нас нет УК, и домового комитета. Как мы (с 1 по 4 этажи) можем заставить жильцов 5 этажа (по нашему общему канализационному стояку) присоединиться к смене стояка полностью. Если "да", то подскажите-на основании каких статей можно это сделать?

В результате проводимых работ нарушилось соединение на стояке уже в моей квартире, и появилась течь. Дали воду в сток и произошло затопление моей квартиры! Замена стояка проводилась моими соседями самостоятельно, но перекрытие воды и пуск ее в стояк после замены стояка соседями производила управляющая компания обслуживающая наш дом.

1 этаж не даёт доступ на замену стояка, весь стояк мучается, на 6 й этаж вода вообще не поступает! Как можно решить эту проблему и заставить соседа с 1 го этажа дать разрешение на замену стояка.

03.01.14 г. прорвало стояк горячего водоснабжения, вызвали аварийную бригаду. Бригада готова была устранить протечнку, но соседка сверху не дала доступ к своему стояку (т.к. стояк лопнул между этажами). До сегоднешнего дня стояк отключён и полдома сидит бег горячей воды. Мы предложили УК на платной основе заменить стояки горячего и холодного водоснабжения на пластиковые, т.к. стояки не менялись и им уже 38 лет. УКотказывается, мативирую, что замена на пластик может быть в случае замены всеми 12 этажами. Правомерно ли это? И как ускорить замену стояка?

Стояки холодной горячей воды согласны поменять все собственники по стояку, в доме 10 этажей, над нами на 9 этаже соседи отказываются их менять. В квартире они не живут. Замена стояков необходима, так как трубы прогнили, даже полотенцесушитель не можем подлючить, все соединения прогнили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Холодный полотенцесушитель в ванной. Обслуживающая организация после проверки заявила, что забит стояк в квартире на верхнем этаже, но собственник той квартиры не желает пускать слесарей, мотивируя тем, что у него все стояки заделаны в короб, покрытый красивой керамической плиткой. Как обеспечить доступ слесарей ЖЭС в квартиру для ремонта участка стояка?

Дел в следующем - вчера мы затопили соседей по стояку. Квартиру мы купили 3 месяца назад и до нас здесь меняли стояки. Так как мы живем на последнем этаже, то стояк который шел на тех. этаж был обрезан. В результате общий стояк начинался из нашей квартиры и в нашей же квартире начинались трубы на тех. этаж., незаделаные ничем. Вчера жэу решило включить закольцовку воды и из этих труб под напором вниз хлынула вода. Кто в связи с этим должен возмещять ущерб соседям, ведь мы не сантехники и не знаем как это все должно быть сделано, да и делалось это все до нас? И что мы должны предпринять чтоб доказать свою невиновность. И еще жэу утверждает что работы проводились по замене стояка не ими. а сторонней организацией, мы им по этому поводу ничего не можем ответить потому что стояк меняла не прошлая хозяйка. А позапрошлые хозяева.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение