Как заставить соседей с 8 этажа предоставить доступ к стояку холодной воды, в то время как все 9 этажей уже 20 дней остаются без нее?

• г. Санкт-Петербург

У нас лопнул стояк холодной воды в месте соединения с горизонтальной трубой. Стояк заканчивается на нашем 9 этаже от перекрытия в высоту 16 см, он подлежит замене так как весь рассыпается. Мастер с ЖЭС сказал, что нужно привязываться с 8 этажа, а они в свою очередь не дают согласия, объясняя это тем, что в их квартире стояки поменяны и сделан ремонт и их не волнует, что 9 этажей без холодной воды по стояку. На предписания с ЖЭС так же не реагируют. Как обязать соседей с 8 этажа дать доступ стояку холодной воды, все 9 этажей без неё уже 20 дней?

Ответы на вопрос (1):

Тяжёлая ситуация! УО "вламываться" в квартиру не будет, полиция - тоже.

Либо надо пытаться ДОГОВОРИТЬСЯ - либо суд.