Соседи отказываются менять стояки холодной и горячей воды в 9-этажном доме, объяснив проблему прогнившими трубами.

• г. Ульяновск

Стояки холодной горячей воды согласны поменять все собственники по стояку, в доме 10 этажей, над нами на 9 этаже соседи отказываются их менять. В квартире они не живут. Замена стояков необходима, так как трубы прогнили, даже полотенцесушитель не можем подлючить, все соединения прогнили.

Ответы на вопрос (1):

ТСЖ может обратиться в суд о предоставлении доступа для ремонтных работ.