Какое количество из 10 заключенных имеет право на смягчение наказания в виде УДО, КП, ИТР или ограничения свободы?

• г. Красноярск

Человек находится в местах лишения свободы 6 из 10 на какое смягчение наказания онможет подать ходатайство Удо, кп, итр, ограничение свободы?

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии взысканий по месту отбывания наказания, отсутствия непогашенных исков может рассчитывать на УДО, так же на замену неотбытой части более мягким видом наказания. ст.79, 80 УК РФ.

Согласно ст.78 УИК РФ может рассчитывать на изменение вида исправительного учреждения.