«Право на УДО после замены наказания - возможности осужденных и выбор ходатайств»

• г. Москва

Остается ли право у осужденного подать на УДО после замены наказания по ст.80 (ограничение свободы, исправительные работы, принудительные работы).

Вопрос связан с выбором ходатайства, думаем на что подать на УДО или на смягчение. Говорят по 80 удовлетворяют больше ходатайств. Срок подачи уже подошел. Статья 264 часть 3 отсидел 1/3

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Да, такое право у него имеется.

Я тоже полагаю, что по ст. 80 УК РФ у Вас больше шансов.