«Право на УДО после замены наказания - возможности осужденных и выбор ходатайств»

• г. Москва

Остается ли право у осужденного подать на УДО после замены наказания по ст.80 (ограничение свободы, исправительные работы, принудительные работы).

Вопрос связан с выбором ходатайства, думаем на что подать на УДО или на смягчение. Говорят по 80 удовлетворяют больше ходатайств. Срок подачи уже подошел. Статья 264 часть 3 отсидел 1/3

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Да, такое право у него имеется.

Спросить
Пожаловаться

Я тоже полагаю, что по ст. 80 УК РФ у Вас больше шансов.

Спросить
Пожаловаться

Осужден по ст. 162 УК РФ. Ходатайство об УДО было отклонено, но судья подсказалаоб ходатайстве на ограничение свободы. Теперь перед осужденным стоит вопрос: подавать на ограничение свободы или все-таки выждать срок для подачи повторного ходатайства на УДО? В дальнейшем, при назначении отбытия наказания в виде ограничения свободы возможно УДО?

Статья 105 часть 1. статья 30 часть 3 УКРФ срок 5 лет. После отбывания срока на общем режиме заменили наказание на Колонию Поселения, затем воспользовавшись правом смягчения наказания вышли на принудительные работы. По первоначальному приговору подходит срок УДО и 80 статьи уже через 7 месяцев отбывания наказания на принудительных работах. Если писать ходатайство на УДО, есть какие либо поправки? Сдвигается срок или нет? Могу ли я воспользоваться этим правом, проведя на принудительных работах 7 месяцев? Общий отбытый срок на момент подачи 3 года и 4 месяца, до конца 1 год и 8 месяцев. Спасибо.

Возможно заменить ограничение свободы на исправительные работы? Дело в том что, при подаче ходатайства о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания, согласно ст.44 п. з УК РФ просил у суда ограничение свободы так как если я бы подал аналогичное ходатайства с указанием п. д исправительные работы, Суд не удовлетворяет данные ходатайства.

Спасибо!

Подал ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания (ПРИНУДИТЕЛЬНЫМИ РАБОТАМИ), получил отказ. Через 2 месяца подходит срок подачи на замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания (ограничение свободы). Но так как получил отказ "по принудительным работам", сроки сдвигаются на 6 месяцев. Возможен ли такой вариант - подать апеляцию, в случае отмены решения (по принудительным работам) и назначении нового суда, отозвать свое ходатайство (на принудительные работы) и подать на ограничение свободы через два месяца. Извините что так все закручено, заранее спасибо за помощь.

Человек отбывает нааказание по ст. 228.1. Отсидел больше полсрока, подает документы на замену оставшейся части на принудительные работы. Если вопрос решится положительно, когда он получит право подавать ходатайство на УДО? После отбытия 3/4 всего срока или после отбытия 3/4 срока, которого ему осталось отбыть на принудительных работах?“

У меня такой вопрос в каких случаях суд может отказать в ходатайстве на замену неотбытой части наказания на более мягкое наказание (удо, исправительные работы, ограничение свободы) заранее спасибо!

Статья 105 часть 1 срок 9 лет, отсидел 7 лет. могу ли подать ходотайство на исправительные работы они до двух лет или на ограничение свободы (надзор). и ещё если мне откажут в суде на удо, сразу же на этом суде (суд будет в зоне) я или мой адвокат подать ходотайство на исправительные работы. Мне сказали, что особо тяжкие статьи не подходят под эти смягчения режима, а у нас один ушёл на исправ. Работы статья 111 часть 4 особо тяжкая срок 8 л оставил 1,2.поясните пожалуста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По новой редакции статьи 80 заключенному смягчили наказание на исправительные работы.

Скажите, пожалуйста, как скоро, если вообще возможно, теперь можно будет подать уже на смягчение наказания с исправительных работ на ограничение свободы?

Спасибо!

Мой муж отбывает наказание по статья 228 часть 3.Отсидел уже 8 лет из 12.Вопрос: имеет ли он право обратиться в суд с ходатайство о замене наказания на ограничение свободы?

Мой муж отбывает наказание в колонии строгого режима подошло время и он написал ходатайство на замену наказания исправ работами, если сейчас будет отказ он может сразу подать ходатайство на ограничение свободы или на УДО или нужно что бы прошло определенное время для повторной подачи ходатайства. Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение