Можно ли использовать мат капитал на дом в деревне не основное жильё

• г. Ярославль

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

можно, только обязаны выделить доли детям.

в пфр нам отказали , так как это не улучшение жилищных условий

Значит, есть нюансы, которые Вы не указали. Отказ ПФР - можно обжаловать.

всего доброго

Вы же не пишите у кого Вы покупаете жилье и в каком оно состоянии

покупаем жилой дом в селе. это конечно не квартира. отопление печное, вода в доме, газ, дом бревенчатый, износ в 2009 году 55%. у нас имеются 2 квартиры.

это не является улучшением жилищных условий, поскольку у Вас есть две квартиры. Если не согласны с отказом Пенсионного фонда, то можете его обжаловать в судебном порядке.