Ограничения использования маткапитала для покупки жилья - возраст ребенка и дата постройки дома

• г. Подольск

Можно ли использовать маткапитал для покупки жилья если ребенку нет 3 лет? можно ли купить часть дома с использованием маткапитала если он построен в 1960 году?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли использовать маткапитал для покупки жилья если ребенку нет 3 лет? Да, если будете приобретать по ипотеке, а потом ипотеку погасите мат.капиталом.

можно ли купить часть дома с использованием маткапитала если он построен в 1960 году? часть дома можно купить только если она оформлена как самостоятельное жилое помещение.