Ограничения использования маткапитала для покупки жилья - возраст ребенка и дата постройки дома

• г. Подольск

Можно ли использовать маткапитал для покупки жилья если ребенку нет 3 лет? можно ли купить часть дома с использованием маткапитала если он построен в 1960 году?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли использовать маткапитал для покупки жилья если ребенку нет 3 лет? Да, если будете приобретать по ипотеке, а потом ипотеку погасите мат.капиталом.

можно ли купить часть дома с использованием маткапитала если он построен в 1960 году? часть дома можно купить только если она оформлена как самостоятельное жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли потратить ПОЛОВИНУ маткапитала на первоначальный взнос по ипотеке? Квартира стоит 600, маткапитал 690, но использовать просто на покупку не можем так как ребёнку ещё нет 3 лет.

Возможно использовать маткапитал при рождении ребёнка до исполнения ему 3 лет, если квартиру приобрели в ипотеку за год до рождения 2 ребёнка, реализация маткапитала за первого не производилась, первому ребёнку 5 лет.

Хочу купить комнату в общежитии за средства маткапитал, но узнала что это можно сделать только когда ребёнку исполнится 3 года. Недавно подсказали что можно через займ на жилье купить, вот и хотела узнать можно ли так купить жилье без ипотеки если нет ребёнку 3 лет, полностью за средства маткапитала?

Дочь родилв первого ребенка и получила сертификат на маткапитал.

Ребенку 2 месяца.

Модет ли она купить дом за наличные (мы, родители хотим дать молодым) и плюс использовать средства маткапитала. Или до 3 хлет ребенка так нельзя?

Владелец маткапитал приобретает дом в ипотечный кредит с использованием части своих денежных средств и средств маткапитала.

Вопрос: Нужно ли оформление брачного контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста можно ли использовать сразу два материнских капитала. Одна семья, один ребёнок общий и два от предыдущего брака, есть два маткапитала (за первого ребёнка и маткапитал у отца детей от предыдущего брака). Хотим построить дом, один маткапитал при строительстве расплатиться, а другой пустить на отделку дома (так как ребёнку больше трёх лет уже). Можно ли так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение