Распространяется ли на меня закон о неустойке в размере 1% в день при нарушении сроков выплаты ОСАГО, если полис был оформлен в июле 2014 году или только для полисов, оформленных после 1 сентября?

• г. Ростов-на-Дону

Полис ОСАГО у меня оформлен июлем 2014 г. Распространяется ли на меня закон, по которому неустойка в случае невыплаты в срок равна 1% в день? Или это только для полисов ОСАГО, оформленных после 1 сентября?

Ответы на вопрос (3):

если ДТП будет после 1 сентября, то неустойка 1% в день

ДТП произошло 30 августа, в страховую я обратился 2 сентября. Выплату мне осуществили 24 октября. Как считать неустойку? Сколько дней положено на выплату - 20 или 30?

На выплату положено 20 дней