У меня такой вопрос: В 2008 году мы развелись с мужем (Прокашевым), от брака остался ребенок.

• г. Глазов

У меня такой вопрос: В 2008 году мы развелись с мужем (Прокашевым), от брака остался ребенок. Отец уехал в другой город. Я снова вышла замуж взяла фамилию мужа (Караваева). Примерно год назад мы с биологическим отцом (Прокашевым) ребенка пришли к общему решению поменять фамилию ребенка на мою (Караваева). Сейчас я подала на алименты и теперь биоотец требует поменять фамилию ребенка обратно с Караваевой на Прокашеву. Скажите пожалуйста может ли он это сделать без моего согласия, при том что он сам писал в опеке согласие на смену ребенку фамилии с Прокашевой на Караваеву?

Ответы на вопрос (2):

Написать может, но поменять затруднительно. С чесноков

Елена, добрый день!

Нет. Не сможет.

Всего доброго,

С уважением,