Может ли мужчина семьей, включающей несовершеннолетних детей и беременную жену, подать на развод? И какие условия нужно выполнить для осуществления развода?

• г. Санкт-Петербург

Может ли мужчина, у которого двое несовершеннолетних детей и жена беременна третьим, подать на развод?. И в каком случае развод может состояться?

Ответы на вопрос (3):

Конечно может. Если этого он хочет, то развод будет обязательно

Нет.

СК РФ

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Алексей, в соотв. со ст. 17 Семейного кодекса РФ Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.